Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

4 привычки, которые не дают нам вырваться из бедности

Нередко для того, чтобы начать путь к успеху и богатству, нужен не только стартовый капитал, но и новый взгляд на свою собственную жизнь.

Некоторые наши привычки сидят в нас настолько крепко, что мы их прост не замечаем. А ведь именно они порой не позволяют нам сделать шаг вперед и держат нас в нашем прошлом.

Ожидание манны небесной

Правильно ведь говорят, на бога надейся, а сам не плошай. Конечно, в жизни всякое случается. Например, кому-то повезе в лотерею миллионы выиграть. А кому-то с неба упадет большое наследство.

Но ведь такое счастье – вещь крайне редкая. Чаще бывает, что вода под лежачий камень не течет. И деньги сами по себе на карту на падают. Лежа на диване перед телевизором невозможно реализовать свои мечты о лучшей жизни.

Только движение вперед, пусть где-то с ошибками и неудачами, может дать шанс поймать за хвост птицу удачи и занять достойное место под солнцем. На самом деле все мировые богачи - это люди действия, которые ни на мгновение не перестают думать о том, как один миллион умножить на другой.

Нельзя говорить о том, что все бедные люди – сплошь лентяи. Но действительно – те, кто не хочет ничего делать, богатыми точно не станут. Даже если нет стартового капитала и блестящих идей, нужно начать с самых низов. Чтобы хоть какая-то копейка падала. Для начала.

Россиянин Иван, потеряв работу по профессии, не стал ждать у моря погоды. Пошел дворником на две ставки, а еще устроился сторожем на автостоянку. Спустя год он стал начальником управляющей компании, а еще через два года открыл собственную фирму.

Пустая трата времени

В этой жизни нужно беречь буквально каждую ее минуту. Почему люди богатые и успешные частенько употребляют фразу «Моя минута дорого стоит?». Да потому, каждые шестьдесят секунд они занимаются делом, приносящим прибыль, и не хотят тратить даже минуту на бессмысленный разговор.

А когда человек думает лишь о том, как бы развлечься, потанцевать в клубе, полежать на пляже или на диване - то это самый прямой путь в бедную жизнь. И, между прочим, попав туда, очень трудно из бедности выбраться.

Все мысли о деньгах

Тем не менее, специалисты призывают не путать желание заработать и постоянные мысли о деньгах. Одно дело – вынашивать в голове реальные проекты, а другое – постоянно мечтать о бешенных богатствах, которые вот-вот должны свалиться с неба.

Хочешь денег – делай их. Строй бизнес, строй карьеру. А просто лежа на диване, завидовать миллионерам, их заводам, газетам, параходам и яхтам впридачу ситуации не изменит. Сама по себе бедность не проходит. Это не легкая простуда.

Так что, хватать диванных страданий, зависти и вечных жалоб не нехватку денег. Пора идти зарабатывать. А не знаешь как, значит, необходимо идти учиться. И самое главное – надо научиться обращаться с деньгами.  А то ведь при должном умении кому-то и двадцать тысяч в месяц хватает, а у кого-то и миллион – как песок сквозь пальцы.

Жизнь как сон

Однозначно от трудов праведных нужно отдыхать. И сон для этого – лучшее средство. Но спать до полудня, а потом еще до обеда вяло потягиваться, размышляя о превратностях судьбы, это не то дело, которое поможет крепко встать на ноги в жизни.

Большинство миллионеров и миллиардеров, спроси их в лоб, смущенно ответят, что встают «с петухами». Это лишь в кино большой начальник позволяет себе опаздывать и приходить на работу в разгар рабочего дня.

В реальности богачи - еще те работяги, каких еще поискать. Им жалко отдать сну лишние полчаса. Поэтому начать рабочий день в семь-восемь утра, а то и раньше, для многих является нормой.

А вот те, кого называют сонями, сильно отстают и от жизни, и от распределения места под солнцем. Конечно, вовсе не означает, что если ты раньше всех встал, то тебе и Бог подал. Вставать необходимо со смыслом, и потом его воплощать в реальность. Иначе кому-то достанется жизнь, а кому-то… выживание.

Полная версия