Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ТОП-5 вредных продуктов для мужчин

Казалось бы, диеты и мечты о похудении касаются в основном женщин. Однако, есть продукты, которые и мужчина явно не прибавят здоровья.

По мнению специалистов, в сегодняшнем сумасшедшем мире мужчины живут в состоянии постоянного стресса. А стресс является одной из причин ожирения.

Поэтому даже тем представителям сильного пола, которым не до диет, необходимо хотя бы исключить из своего рациона наиболее вредные продукты.

Первым делом надо забыть про майонез. От слова «совсем». Если человек любит салаты, их всегда можно приправить сметаной.

Также специалисты уверяют, что газированные напитки и даже обычные пакетные соки очень вредны. Во-первых, в них очень много сахара. Во-вторых, данные напитки стимулируют брожение и, соответственно, приводят к тяжести в животе и даже к несварению.

Еще одним вредным продуктом эксперты назвали любимые многими мужчинами шашлыки. Если уж в редкую стежку очень хочется, обрамляйте жаренное мясо хотя бы овощами, - советуют диетологи.

Ну, и напоследок врачи решили совсем добить мужчин, назвав практически все виды алкоголя вредными для здоровья. И речь здесь идет даже не злоупотреблении спиртным. Это отдельная история.

Суть в том, что спиртные напитки также могут провоцировать набор лишнего веса, а вместе с ним и кучу других заболеваний.

Полная версия