Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почему Путин ходит в мороз без шапки

На возложение цветов к Могиле Неизвестному Солдату в Александровском саду 23 февраля президент РФ вышел без головного убора. А на улице стоял сильный мороз.

23 февраля в центральной части России была самая настоящая сибирская зима. Однако, российский лидер приехал на мероприятие, посвященное мужскому празднику, без шапки.

Многие россияне обратили на это внимание, ибо, возложение политиком цветов к Могиле Неизвестного солдата показали все центральные телеканалы. Видимо, в Кремле увидели этот ажиотаж в социальных сетях, и решили поставить точки в спорах о том, почему президент ходит в мороз без головного убора.

Слово взял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам чиновника, Владимир Путин обладает крепким здоровьем, поэтому предпочитает не носить головной убор во время официальных мероприятиях, даже если они происходят на улице и в зимнее время года.

«Разделяю беспокойство россиян здоровьем Владимира Путина, но он, несмотря даже на мороз, предпочитает обходиться без головного убора. Особенно, когда дело касается таких волнительных для каждого из нас моментах, как память о павших воинах Великой Отечественной», - пояснил Песков.

Между прочим, и другие российские политики нередко следуют этой традиции - приходить на некоторые официальные церемонии без шапок, несмотря даже на непогоду. 

Полная версия