Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

6 известных вещей, о которых никогда нельзя говорить вслух

С древних веков существует поверье, что если обсуждать с кем-то свои планы или болезни, обрекаешь себя на несчастья.

Не выносите «сор» из избы

Обсуждать свои личные или профессиональные проблемы с чужими людьми может обойтись вам слишком дорого. Во-первых, рассказывая о своих бедах, вы невольно еще более усугубляете ситуацию, вместо того, чтобы искать выход.

Во-вторых, говоря о собственных проблемах, вы можете ненароком выдать свою или даже чужую тайну, которая вас или близкого вам человека выставить в негативном свете. И уже ничего не поправить.

Слово-то не воробей, вылетит - не поймаешь. Да и, по большому счету, ваши проблемы чаще всего мало интересуют других людей, даже если им удается придать себе вид внимательного слушателя.

Ни слова про болезни

Когда мы заболеваем или просто чувствуем себя неважно, очень хочется поплакаться в чью-нибудь «жилетку». Но эзотерики предупреждают, что обсуждать собственные болячки ни в кем случае нельзя.

Хотя бы по той причине, что такими рассказами мы сами себя загоняем еще в большую депрессию, и сил на борьбу с болезнью уже совсем не остается.

Не хвастайтесь успехами

Если вы получили на работе премию или даже новую должность, не стоит рассказывать об этом по секрету всему свету. Точно также не стоит лишний раз всем подряд признаваться в том, какого замечательного мужчину вы встретили и вот-вот выйдете замуж.

Многие люди в это мире, увы, завистливы. И даже если они вам физически ничего не сделают, чужая черная зависть способна очень сильно усложнить вашу жизнь. Здесь стоит вспомнить одну давнюю, но по-прежнему акутальную мудрость: счастье любит тишину.

Не хвастайтесь и деньгами

В продолжение вышесказанного знающие люди советуют поменьше хвалиться своими большими зарплатами, получением наследства, выигрышами в лотерею и вообще любыми доходами, которые могут стать причиной чужой зависти.

Если на эту тему слишком распускать язык, с одной стороны это могут взять на вооружение различные мошенники, воры или грабители.

С другой стороны близкие друзья начнут или сторониться вас или постоянно брать в долг и… не торопиться отдавать. Если есть у вас доходы, которые радуют глаз, ну так радуйтесь себе и… помалкивайте.

Не болтайте про свои сны

Знайте о том, что сны часто отражают мечты и скрытые стремления человека. И если он рассказывает о своих сновидениях кому-то, он фактически целиком и полностью себя раскрывает. А это не всегда на пользу, особенно, когда слушателями являются чужие люди.

Ваш рассказ они могут обернуть в своб пользу и против вас. Так что, если даже к вам во сне приехал красавец-миллиардер на белом мерседес с открытым верхом, не спешите делиться увиденным.

Есть еще одна причина помалкивать о своих сновидениях. Дело в том, что сны могут обладать невероятной энергией, становясь вещими. Но если не держать их в секрете, можно запросто спугнуть свою удачу.

Не раскрывайте планы на будущее

И в этом случае можно провести аналогию со сновидениями. Если часто расказывать всем подряд о своих мечтах и планах на будущее, можно банально… сглазить.

Ведь Вселенная на самом деле очень удивительная штука. Она готова на щедрные подарки судьбы, но лишь в том случае, если мы относимся к этому с благодарностью и  сохраняем таинство ее посланий в виде снов и планов на будущее.

Но если мы раз за разом впускаем в свое личное пространств чужие уши и глаза, Вселенная может от нас отдалиться, а то и вовсе повернуться к нам спиной.

Полная версия