Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Россию назвали главной угрозой существования Америки и Европы

В Пентагоне заявили, что, несмотря на действующие против России экономические санкции, эта страна продолжает угрожать существованию мира.

Такой «глубокий» вывод сделал глава Европейского командования ВС США генерал Тод Уолтерс на форуме ассоциации Военно-воздушных сил стран – участников Североатлантического альянса.

По мнению Уолтерса, Россия намеренно дестабилизирует обстановку в мире, пытается вбить клин в отношения США с союзниками, и на пару с Китаем готовит плацдарм для будущего мирового господства.

Из-за «злонамеренных» действий Москвы, продолжает высокопоставленный американский военный, Соединенным Штатам приходится прилагать глобальные усилия по «спасению мира» путем увеличения оборонного бюджета и введения очередных санкции против РФ.

В ином случае, заключил Уолтерс, Россия может угрожать физическому существованию как самой Америки, так и ее европейских союзников.

Несмотря на видимую важность заявления американского офицера, Россия в свой адрес ничего нового не услышала. Америка и НАТО считают нас врагами уже не первое десятилетие. Так что, такие заявления были, есть и будут еще.

Полная версия