Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Прекрасно и круто: сторонники Навального оценили новые санкции против России

Вслед за Евросоюзом свои санкции к РФ по делу оппозиционера Алексея Навального озвучили и Соединенные Штаты.

В Брюсселе долго спорили на тему, какие ограничения вводить против Москвы из-за обвинительного приговора Навальному. Был даже момент, что европарламентарии засомневались в их необходимости.

Но санкции все-таки последовали, хотя фатальными их, конечно, назвать трудно. Другими словами, ЕС не хотел лишней эскалации и без того непростых отношений к Россией, но и совсем не отреагировать на посадку Навального не мог. Вот и приняли некие санкции ради «красного словца».

В Вашингтоне тоже на новые меры против РФ разродились не сразу. Более того, американские власти предпочли сначала подождать, когда Брюссель скажет свое слово.

После этого Америка обнародовала собственные санкции, которые мало чем отличались от европейских по своей абсолютной незначительности.

Однако, сторонники осужденного Алексея Навального встретили эти меры против собственной страны с большим воодушевлением.

Например, руководитель отдела расследований ФБК (организация признана иностранным агентом) Мария Певчих на санкции отреагировала фразой «это прекрасно и круто».

И выразила надежду на то, что Запад на этом не остановится и будет дальше «прессинговать» российских чиновников запретами выезжать за рубеж или иметь там счета и активы.

Марию поддержал еще один оппозиционер Владимир Милов, который предостерег всех, «кто потешается над сегодняшними санкциями». Якобы эти люди просто пока не понимают, какие серьезные последствия будут иметь эти меры.

В общем, сторонники Навального живут надеждой на то, что озвученные меры против РФ - это только начало. 

Полная версия