Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ТОП-3 стран, в которых к россиянам относятся лучшего всего

Социологический опрос показал, какие государства нашей планеты можно назвать дружественными по отношению к гражданам Российской Федерации.

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, в каких странах к ним относились наиболее лояльно и благожелательно.

Как пояснил руководитель организации Валерий Федоров, тройку самых дружественных стран составили Китай, Белоруссия и Казахстан.

В каждом из этих государств россияне чувствовали себя комфортно, ощущая хорошее отношение как со стороны административных органов, так и со стороны местных жителей.

Понятно, что лучшими друзьями России наши граждане назвали лидеров эих трех стран - Си Цзиньпина, Александра Лукашенко и экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Что касается государств, где к россиянам относятся наиболее враждебно, респоденты назвали Соединенные Штаты, Великобританию и, увы, Украину. Наши славяне-соседи сегодня встречают нас явно не хлебом-солью.

Да и в целом, что касается Европы, россияне в последние годы начали ощущать к себе все более и более негативное отношение даже в тех странах, куда русские традиционно часто ездят - в Германии и во Франции.

Видимо, русофобская пропаганда продолжает перемалывать мозги европейцев, продолжающих видеть в России настоящее зло.

Полная версия