Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Названы неожиданные симптомы цирроза печени

Британские специалисты на основании многолетних исследований назвали неожиданные симптомы цирроза печени, на которые мы привыкли не обращать внимания.

По словам опытных медиков из Великобритании, помимо уже научно установленных факторов наличия цирроза печени могут являться и те, которые люди зачастую списывают на усталость или иные недомогания.

Среди таких довольно неожиданных факторов тяжелого заболевания печени названы постоянная слабость, быстрая утомляемость, беспричинная раздражительность и нарушения сна.

Также стоит обратить внимание на ряд внешних изменений вашего организма. Например, покрасневшие ладони могут указывать на цирроз.

Из той же «оперы» внезапно появившиеся сосудистые «звездочки». И уж точно повод для беспокойства пожелтевшие кожа и глаза.

Но и это еще и не все. Участившиеся случаи кровотечения из носа и десен, внезапная тошнота и потеря аппетита также вполне могут быть признаками тяжелого заболевания печени.

Поэтому эксперт настоятельно советует не только почаще обращать внимание на свое здоровье, но и при первых же неприятных сигналах организма идти к врачу.

Ведь всем очень хоошо известно, что запущенную болезнь лечить гораздо дольше, дороже и трудней. А иногда и вовсе спасать себя бывает уже слишком поздно…

Полная версия