Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Зеленский объявил о новой стратегии возвращения Крыма

К очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией в Незалежной подготовили «абсолютно новую» стратегию деоккупации и реинтеграции региона.

Прежде, чем объявит об очередном новом плане возвращения Крыма, президент Украины объявил крымский референдум 2014 года «фейковым», а значит, «ненастоящим». И заявил, что твердо намерен вернуть «Украине украинское».

По словам Зеленского, «семь лет назад Россия воспользовалась непростым политическим положением внутри Украины и провела свое фейковое голосование».

«После этого мы много раз готовили программы по деоккупации. Но теперь мы подготовили настоящую стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова. Мы объединяем весь мир на базе «Крымской платформы», чтобы вернуть Украине украинское», - заявил президент страны. Правда, не с трибуны, потрясая кулаками, а на своей страничке в социальной сети.

Пожалуй, только эта дань моде выступать политикам в Интернете, а не публично, еще как-то и тянет на новизну. А про «Крымскую платформу» мы слышали много раз, и про то, что весь мир сплотится вокруг Украины ради возвращения ей полуострова тоже.

Понятно, что приглашенные на этот безнадежный саммит 23 августа этого года Соединенные Штаты, Великобритания, Франция, Канада, Германия и Турция каким-то образом в нем, возможно, и поучаствуют. И даже, быть может, выпустят какую-то совместную антироссийскую резолюцию.

Только уже сейчас понятно, что это будет некий междусобойчик, на котором в очередной раз будут много ругать Россию. Ничего, мы к этому привычные.

Другое дело, что и в 2022-м Крым будет отмечать очередную годовщину воссоединения с Россией. И в 2023-м и дальше и дальше. В 2014 году Крым не просто вернулся в состав Российской Федерации. Он вернулся навсегда.

Полная версия