Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Байден назвал главный национальный позор США

Американцы считают, что за короткое время в ранге президента Джо Байден нажил для страны массу проблем. Одну из них сам политик назвал «национальным позором».

Глава Белого дома Джо Байден выразил глубокую озабоченность неконтролируемым оборотом оружия в стране, что приводит к печальным последствиям.

В америке все чаще фиксируются вооруженные грабежи и массовые расстрелы людей. Например, недавно в Индианаполисе мужчина во время конфликта у крупного торгового центра застрели восемь человек.

Президент назвал такую ситуацию главным «национальным позором», от которого необходимо в срочном порядке избавляться.

Байден заверил, что будет активно продвигать все инициативы и законопроекты, направленные на ужесточения покупки и хранения американцами огнестрельного оружия.

Эксперты предполагают, что осуществить кардинальные реформы в этой сфере новым властям будет очень непросто. Если вообще возможно.

Оппозиция оружейного лобби и прямо противоположная позиция партии республиканцев в Сенате Соединенных Штатов представляют из себя серьезную силу, способную легко перечеркнуть все старания Байдена.

При этом ряд специалистов, соглашаясь с тем, что проблема с огнестрельным оружием в США действительно острая, все-таки отмечают, что в виде главного «национального позора» глава Белого дома забыл о других больших проблемах.

Правительство фактически проигрывает борьбу пандемии, на глазах растет безработица и падают доходы простых американцев. Да и внешняя политика тоже тянет на звание «позорной».

Байден за несколько месяцев своего правления до предела обострил отношения с Россией и Китаем, и даже некоторых союзников Америки по НАТО успел настроить против Вашингтона.

Результатом таких хаотичных и непродуманных действий американский властей может стать потеря Соединенными Штатами военной, экономической и политической гегемонии в мире.

Полная версия