Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мужская щедрость зависит от уровня тестостерона в организме

У большинства сильной половины человечества уровень тестостерона оказывает серьезное влияние на то, насколько они бывают щедры.

Китайские ученые провели ряд неожиданных исследований с мужским тестостероном, и получили столь же неожиданные результаты.

Данным экспериментом предполагалось выяснить, влияет ли основной половой гормон на мужскую щедрость.

Другими словами, необходимо было установить, существует ли вообще связь между щедростью мужчин и уровнем их тестостерона.

Для своих исследований экспериментаторы из Поднебесной  мужчин-добровольцев в возрасте до двадцати пяти лет.

Участники первой группы на протяжении определенного времени пользовались специальным гелем с достаточно высокой концентрацией гормона.

Участникам второй группы досталось плацебо. Другими словами, обычное вещество без каких-либо лечебных и тонизирующих свойств, просто вызывающее веру у пациента в силу действия данного препарата.

Самое интересное началось во второй части эксперимента. Каждому из участников обоих групп дали на руки определенную сумму денег, предложив эти средства или разделить с самыми близкими людьми или банально оставить себе.

Вот тогда все и прояснилось. Большинство тех, кто принимал тестостерон, денежки оставили себе. А вот те, кто в ходе исследований делились с близкими, покупали подарки и водили в кафе. Так что, делайте выводы…

Полная версия