Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У Киева не получится переписать историю Великой Отечественной войны

Киевские власти лишили украинский народ победы в Великой Отечественной войне, фактически насильственно прививая им те догмы, против которых боролись их деды.

На Украине сегодня правят бал националисты, которые открыто проводят свои шествия в центре Киева. И центральная власть им в этом откровенно потакает.

Однако, Ни Зеленскому, ни его сподвижникам не удастся поставить историю Великой Отечественной с ног на голову. Такую точку зрения высказал депутат украинской Рады Максим Бужанский.

По словам народного избранника, политика тотальной декоммунизации сначала довела власти до абсурда, когда они стали требовать не только сносить военные памятники прошлого и переименовывать города и улицы, но и взялись даже за названия продуктов и других товаров.

Например, после принятия в 2015 году закона о декоммунизации чиновники стали требовать дать популярной колбасе «Советская» другое название, или убрать ее из магазинов. Хотя производители этого продукты являются местные предприятия.

Теперь же, по мнению депутата, Киев на фоне борьбы с советским прошлым собрался подвергнуть изменениям результаты Великой Отечественной войны, в которой сложили головы миллионы украинцев.

Из Киева уже раздаются заявления о том, что Гитлера победила Украина, а не Советский союз. Хотя государство под названием Украина появилось лишь после развала СССР.

Позже различные киевские демагоги принялись проводить такую линию, что Украина вынужденно воевала с фашистской Германией, ибо находилась огда в составе Советского союза.

А так бы что - воевала бы на стороне Гитлера? Глядя на то, как браво маршируют нацисты по центру Киева сегодня, поневоле в это поверишь.

Тем не менее, таких в стране меньшинство. В Незалежной редко найдешь семью, у которой среди предков нет погибших в той кровавой войне. И все они воевали за мирное небо над головой своих детей и внуков, а не за то, чтобы на Украине ставили  памятники Бандере.

Чиновники у власти - не вечные, рано или поздно ни уходят. А народ остается. Именно поэтому «временщикам» типа Зеленского и К не удастся переписать историю Великой Отечественной на свое узколобое усмотрение, - считает депутат Верховной Рады.

Полная версия