Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Американцы назвали российский Су-57 самым «красивым убийцей» в мире

Воздушная часть парада Победы 9 мая в Москве восхитила не только россиян, но и жителей ряда «недружественных» нам государств.

Читатели американских интернет-ресурсов, показавших парад Победы 9 мая в российской столице, заинтересовались не только прошедшей по Красной площади современной военной техникой, но и воздушной частью представления. Особенно американцев поразил полет Су-57 Военно-космических сил РФ.

Не самая майская погода могла внести коррективы в воздушную часть парада, однако, этого не произошло. Все, что было запланировано, организаторы парада исполнили от и до.

Особенно впечатлила эскадрилья истребителей пятого поколения Су-57, которые находились в группе из десятков других самолетов и вертолетов, пролетевших 9 мая над Красной площадью.

Многие американские СМИ разместили на своих страницах фото и видео Су-57, чем живо заинтересовались тысячи жителей Соединенных Штатов. Граждане США не скупились на лестные эпитеты российскому самолету:

«В России вырос достойный и очень опасный соперник Военно-воздушным силам США»; «Хорош собой, а гулом двигателей может напугать любого противника еще на подлете»; «Убийственная красота»; «Самый красивый убийца в мире»; «Россия в очередной раз продемонстрировала Западу свою военную мощь, и ее точно не стоит недооценивать».

Полная версия