Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Украинка рассказала, почему ей стыдно за свою страну

Жительница Мариуполя опубликовала в соцсетях обращение, в котором призналась - она испытывает стыд за страну, в которой живет.

Девушка, живущая в Мариуполе, в своем посте в социальной сети обрушилась с яростной критикой на пропаганду русофобии, нацизма и насилия, которые нынче безраздельно царят в Незалежной.

Украинка открыто рассказала правду о происходящем в ее родной стране, чем вызвала восхищение многих пользователей. Сегодня на Украине очень немногие решаются на столь смелые поступки.

По словам автора поста, киевская пропаганда переворачивает сверх на голову не только нынешние отношения с Россией и другими странами, но и общую историю, особенно историю Великой Отечественной войны.

Почти в каждой украинской семье есть те, кто погиб в борьбе с нацизмом. А теперь последователи Гитлера и Бандеры открыто ходят по Киеву, и власть делает вид, что это просто признак демократии.

В школах детям рассказывают вымышленные истории о России-«агрессоре», всячески рисуя из нее образ главного врага. Молодежи прививают тоже самое, буквально толкая на насилие над своими же гражданами, которые позволили себе думать иначе.

«Видя все, что творится вокруг, я, жительница Мариуполя, испытываю горький стыд за Украину», - подытожила девушка свой небольшой рассказ.

Ее поступок по достоинству оценили многие пользователи социальных сетей и не поскупились на похвалы. Главным образом, ее хвалили за смелость. Ведь то, о чем она поведала, знают все. Но не всякий решится выступить с правдой открыто.

«Эта девушка достойна большого уважения! Побольше бы нашей стране таких», - написал один из комментаторов под ее постом.

Полная версия