Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин предупреждает один раз

Российский лидер на фоне растущей угрозы извне для России, четко и ясно дал понять - Москва жестко ответит на любую провокацию у границ РФ.

14 мая в Москве прошло оперативное заседание Совбеза, за которым, конечно же, не обошлось без обсуждения тем потенциальной войны в Донбассе, учений НАТО вблизи российских границ и участившихся провокаций на море и суше в отношении РФ.

Присутствовавший на заседании президент Владимир Путин заявил, что Россия будет следить за каждый недружественным шагом у своих границ, а на любую провокацию, угрожающую стране, будет дан быстрый и жесткий ответ.

На Западе это заявление российского президента восприняли буквально, как «последнее китайское предупреждение».

До этого с подобными заявлениями выступали российский МИД, депутаты, сенаторы, не раз на тему внешней политики поднимал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков..

Но, видимо, ситуация с внешней угрозой накалилась настолько, что свое веское слово решил сказать и президент России. Один раз. Но четко и по делу.

Так что, в короткой реплике главы государства легко прочитать знаменитую фразу из советского фильма «Александр Невский»: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет».

«Мы хотим иметь добрые отношения абсолютно со всеми участниками международного процесса. Но если кто-то воспримет это, как нашу слабость, и спровоцирует нас, тот получит весьма запоминающийся ответ», - предупредил президент, обращаясь ко всему миру.

Ну, а если кто не услышал этого заявления из Кремля, это будут его проблемы. Мы предупреждали, что будет больно…

Полная версия