Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

2 признака того, что у вас высокий уровень холестерина

О том, что у человека опасно повышен уровень холестерина в организме, могут свидетельствовать некоторые изменения в его внешнем виде.

По словам специалистов, иногда люди самостоятельно могут заменить определенные проблемы со здоровьем, просто обращая внимания на некоторые вещи. В частности, что касается повышенного уровня холестерина, эксперты выделают два внешних признака.

Признак номер один. Ксатомы на лице. В целом медики называют этим термином следствие неправильного липидного обмена, которое внешне выражается в виде небольших пятен или узелков, обладающих желтоватым цветом.

По факту некрасивые жировые бугорки возникают около век, и в течение нескольких месяцев продолжают увеличиваться в размерах.

Специалисты считают, что этого признака вполне достаточно, чтобы иметь повод обратиться к врачу и пройти углубленное исследование. Оно поможет специалисту составить для вас правильное лечение, рацион и необходимый образ жизни.

Причина номер два. В этом случае нужно более внимательно присмотреться к роговице глаза. Если вокруг нее вы обнаруживаете серовато-белые кольца, с большой долей вероятности у вас опять же повышен уровень холестерина в крови.

При этом эксперты напоминают о том, что человек нередко сам является хозяином своего благополучия и здоровья. А вот вредные привычки и страсть к жирной пище может поставить крест и на здоровье и на благополучие. Какое может быть здоровье, когда холестерин бежит вверх?

Полная версия