Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Названа лучшая банковская карта для поездок за границу

Времена наличных денег уходят в прошлое, и сегодня, как раньше, туристы уже не прячут приготовленные на отдых деньги в укромных местах своего гардероба.

Сегодня в путешествие можно брать минимум налички, все остальное спокойно лежит на карте, которой, по большому счету, можно пользоваться практически в любой стране мира. Другое дело, какой картой пользоваться выгодней, и при какой можно потерять на конвертации валют?

Как поясняют специалисты, самым лучшим вариантом будет брать с собой за рубеж банковскую карту, которая привязана к валюте, использующейся в данной стране. Именно так можно реально сэкономить на покупках и услугах за границей.

Дело в том, что в стране, где ходит евро, оплата за покупку или услугу в любом случае пройдет сразу в этой валюте по курсу банка без дополнительных конвертаций.

Суть в том, что ничего не мешает вам ехать на зарубежный отдых и с рублевой картой. Только подвох заключается в том, что в стране, где имеет хождение американский доллар или же евро, в момент оплаты покупки или услуги ваши денежки могут конвертировать двоекратно.

Проще говоря, система дважды просчитывает цену сначала в своей валюте, потом в рублях, а затем снова возвращается к доллару или евро. В таком случае на разнице курсов вы потеряете больше.

Поэтому специалисты дают простой совет - собираетесь за рубеж, часть денежек переведите с рублевого счета в валютный. Таким образом, можно избежать ненужных потерь при автоматической конвертации, и сэкономить больше денежек на отдых и развлечения.

Полная версия