Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Простой способ не есть на ночь

Неправильный рацион и переедание очень часто приводят к печальным последствиям для фигуры и в целом для здоровья.

Почему мы едим неправильную пищу в неправильное время, вместо того, чтобы соблюдать периодичность между поглощениями пищи и есть полезную еду?

Ответ лежит на поверхности. В этом сумасшедшем мире мы крутимся, как та белка в колесе, и у нас просто не остается ни времени, ни сил на здоровый образ жизни.

Мы возвращаемся домой с работы усталыми, по пути прихватив в ближайшем супермаркете кучу готовой и страшно неполезной еды.

По-быстрому это подогреваем и поглощаем перед телевизором или компьютером, даже не замечая, СКОЛЬКО мы съедаем за один присест.

В том числе, не глядя на часы, и не помня про свое давнее обещание самим себе - не есть по вечерам, и уж тем более на ночь глядя.

Хотя ведь, как напоминает российский доктор и телеведущий Александр Мясников, все знают о том, что неправильный образ жизни, переедание и поздний ужин – это прямой путь к ожирению.

А ожирение, в свою очередь, прямая дорогу к развитию целого букета серьезных заболеваний, многие из которых потом перерастают в хронические. И с ними придется жить всю жизнь, страдать от них до конца своих дней.

Отсюда ранее старение, смерть еще в достаточно молодом возрасте. А ведь каждому хочется жить долго и, главное, счастливо. Но как можно чувствовать себя счастливым, постоянно болея?

А ведь изменить свой образ не так сложно, как нам кажется. Даже если нет времени на спортзал, небольшие ежедневные прогулки, умеренное и правильное питание вполне может осилить каждый человек.

Особенно, если хорошенько подумает о том, в кого он превратится в скором времени, если не перестанет объедать каждый день, и особенно каждый вечер.

Что касается позднего времени, когда нам часто хочется что-нибудь закинуть в рот, выход специалист предлагает следующий: перед сном нарезать немного моркови, яблока и винограда, и поставить все это в тарелке перед кроватью.

Эксперт уверяет, что съев немного овощей и фруктов, вы немного утолите голод без ущерба для здоровья. А большего перед сном и не требуется. Так постепенно человек и отвыкнет от пюре с котлетами после десяти вечера.

Полная версия