Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

4 ошибки здоровых людей, которые приводят к онкологии

Существует несколько базовых потребностей организма, при невыполнении которых в нем могут начаться необратимые изменения, ведущие к смертельному заболеванию.

Когда человек здоров, нормально себя чувствует – он редко задумывается о том, что он делает правильно, а в чем ошибается. Осознание ошибок зачастую приходит с большим опозданием, когда уже бывает слишком поздно.

По мнению онколога Ивана Карасева, если у человека хорошее здоровье сейчас, это не означает, что так будет всегда. И чтобы не растерять его, требуется выполнять всего лишь четыре основных требования организма: сон не менее восьми часов в сутки, правильное питание, ежедневная физическая активность и прогулки на свежем воздухе.

Конечно, научно доказано, что онкология образуется по очень многим факторам, ряд из которых вообще предсказать невозможно. Но, как уверяет специалист, все четыре вышеперечисленных требования организма, если их не выполнять, постепенно приводят к физическому и эмоциональному истощению. И это является одной из прямых дорожек к развитию рака.

Эксперт сетует на то, что многим людям свойственно недооценивать нехватку сна, неправильный рацион, сидячий образ жизни и редкое появление на воздухе.

Но каждый из этих факторов и, уже тем более, все он и вкупе постепенно разрушают организм, преждевременно его старят и привлекают в организм кучу болячек.

И если от большинства из них можно избавиться самостоятельно, поменяв образ жизни, то с онкологией все сложней, дольше, болезненней, а иногда и… трагичней.

Полная версия