Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Противница «Северного потока-2» может стать новым канцлером Германии

Противник российского газопровода «Северный поток-2» стала одним из кандидатов на должность канцлера на предстоящих в ФРГ выборах.

Немецкая политическая партия «Союз-90»/«Зеленые», выступающая резко против строительства и запуска проекта «Северный поток-2», утвердила своим кандидатом на выборы канцлера своего сопредседателя Анналену Бербок.

После своего утверждения политик произнесла речь, в которой подтвердила свою позицию и позицию однопартийцев в отношении российского трубопровода.

По словам Бербок, «Северный поток-2» был утвержден без учета интересов простых граждан и вразрез с сегодняшней политикой Евросоюза.

Госпожа Бербок посетовала, что при принятии решения о начале строительства трубопровода Берлин руководствовался одними лишь меркантильными доводами и мыслями о будущей прибыли, но никто не захотел подумать о реальных угрозах экологии и далеко идущих политических последствиях.

Выборы канцлера в Германии пройдут 26 сентября этого года, и уже известно, что действующий канцлер Ангела Меркель принимать в них участия не будет. Между тем, шансы «Зеленых» на предстоящих выборах оценивают, как достаточно высокие.

Что касается самой Анналены Бербок, она не раз заявляла, что в случае ее прихода к власти, она сделает от нее зависящее, чтобы разорвать с Россией все отношения по балтийскому трубопроводу.

Полная версия