Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российскую армию назвали угрозой существованию США

Вооруженные силы России представляют угрозу не просто безопасности Америки, а в целом угрожают ее существованию. Так считают генералы в Пентагоне.

Российская армия не просто сильна, но и постоянно прогрессирует. Ее мощь из года в год растет, российское вооружение становится все более высокоточным и дальнобойным, что грозит американской территории уничтожением.

Такую точку во время доклада в Конгрессе высказал глава отдного из отделов Пентагона -  Оборонного Разведывательного Агентства США генерал-лейтенант Скотт Беррьер.

Обеспокоенность высокопоставленного американского военного вызвали и растущие в российскую армию инвестиции, что позволяет постоянно совершенствоваться и принимать на вооружение образцы, аналогам которым в мире пока еще не существует. Нет их даже у военных США, которая возглавляет рейтинг сильнейших армий нашей планеты.

Также генерал обратил внимание не то, что Москва и Пекин, являющиеся основными политическими и военными оппонентами Вашингтона в мире, не только наращивают собственную мощь, но и все больше сближаются в различных сферах.

Здесь и ракетостроение, и космос, и информационная война и даже кибератаки, которые нам и китайцам постоянно приписывают США.

Кстати, ряд западных специалистов уже не раз отмечал, что если Америке придется противостоять Китаю и Росси не только по отдельности, но и их возможному союзу, военный потенциал и гегемония Соединенных Штатов на планете могут быть поставлены под сомнение.

Полная версия