Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Тихановская анонсировала возвращение в Белоруссию

Став участницей немецкого политического ток-шоу, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заговорила о возвращении на родину.

Тихановская проехалась «галопом по Европам» и Германия стала завершающим этапом ее «политический гастролей» по странам ЕС.

Политик приняла участие в ток-шоу  «В самую точку» на одном из немецких телеканалов, в ходе которого впервые за последние месяцы предположила, что может вернуться в Белоруссию для продолжения оппозиционной деятельности.

По словам Тихановской, сейчас протестные настроения в стране стихли, а вместе с этим угас и интерес Запада к происходящему в Белоруссии.

Видимо, своим возвращением она хочет попытаться вновь возродить их искры пламя. Однако, на вопрос журналистов о сроках возвращения, Тихановская осторожно пояснила: «Я вернусь домой тогда, когда дом будет к этому готов».

А пока же она борется с собственной родиной привычными методами. Например, на встрече с депутатами бундестага и правительства Германии Тихановская в очередной раз попросила ужесточения санкций против собственной страны.

Между тем, независимые эксперты сомневаются в серьезности намерений Тихановской вернуться в Белоруссию, где ее, скорее всего, будет ждать судьба недавно арестованного оппозиционера Романа Протасевича.

Едва ли лидер белорусской оппозиции готова сменить комфортное проживание в Литве и поездки по Европе на мрачную камеру белорусского КГБ.

Полная версия