Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Украинским качелям» предрекли разворот под крыло России

Усталость Запада от украинских проблем может дать «зеленый свет» Москве по изменению ситуации в части российско-украинских отношений.

Как пояснил бывший советник российского президента Владислав Суриков, проект под названием «Украина», становится Западу в тягость.

Насколько бурно это направление пропагандировалось Соединенными Штатами и Брюсселем, как некий противовес России, так сейчас западный мир не рад, что вообще со всем эти связался.

Мир, делавший ставку на антироссийскую Украину, сам себя загнал в угол, начиная уставать от вечного «попрошайничества» киевских властей.

Их схема действия проста - вы нам денежки, а мы продолжаем гнуть русофобскую линию даже в ущерб собственным интересам. И так бесконечно.

Но Киев, как не старался, так и не смог угодить западным хозяевам, а предложить что-то другое, помимо ненависти к России, он не в состоянии.

Анализируя такое развитие событий, эксперт прогнозирует, что «украинские качели», когда-то качнувшиеся от России в сторону Запада, впоследствии могут сделать обратный разворот.

При этом ни США, ни Брюссель этому, скорее всего, даже не станут противиться. А, может, даже вздохнут с неким облегчением, сваливая этот груз обратно на плечи Москвы.

И тогда разгребать все, что натворили киевские власти за последние семь лет, придется России - от обеспечения порядка до восстановления экономики. При этом даже речи не будет идти о каком-то жестком военном сценарии со стороны России.

«Я уже не раз своим европейским партнерам говорил, что вы рано радуетесь тому, что забрали у нас Украину. Пройдет немного времени, и вы будете сами к нам стучаться и просить: «Заберите ее ради бога обратно», - резюмировал политик.

Полная версия