Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 продуктов, которые можно съесть перед сном без вреда для здоровья

Если очень хочется что-то скушать перед тем, как лечь спать, зачем отказывать себе в удовольствии? Главное, знать - что вредно, а что даже и полезно.

Табу на еду после шести вечера – это, конечно, здорово. Но только сами любительницы диеты знают, как же это тяжело целый вечер чем-то заниматься, смотреть телевизор, ходить мимо холодильника и… ничего не съесть.

Диетолог Джессика Крэнделл считает, что в подобных случаях мучать себя совсем не обязательно. Главное, знать – что можно скушать на ночь глядя, а от чего лучше держаться подальше.

Например, для очень позднего ужина идеально подходит творог. А еще персик. А чтобы уже совсем два плюса превратить в один большой, персик можно просто добавить в творог.

А по уверению нутрициолога Дерилы Джиоффре, не менее полезны перед сном орехи. Они не только снижают риск развития различных заболеваний и прогоняют лишние килограммы, но и снимают стресс и раздражительность. А это очень важно перед сном, чтобы уснуть быстро и спокойно, а не ворочаться до утра.

Диетолог Барбара Эллиотт уверена в том, что питательный, но малокалорийный и богатый витаминами киви и насытит организм и успокоит перед сном. И уж точно не нанесет никакого вреда.

Утолить голод на ночь и оторвать глаза от холодильника поможет греческий йогурт, - считает нутрициолог Марша МакКаллох. А содержащийся в нем кальций поможет сну стать более спокойным и здоровым. Не успеете оглянуться, уже и завтрак на подходе. Но это уже совсем другая история…

Полная версия