Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

5 простых способов продлить жизнь на целое десятилетие

На нашей планете существует пять мест, где отмечено больше всего долгожителей. Но у их долголетия существуют отнюдь не географические причины.

Известный ученый в области медицины Федерика Амати назвала пять зон на Земле, где регистрируется самое большое количество долгожителей. Любопытно, где люди живут дольше других?

Тогда находите на карте мира японский остров Окинава, итальянскую Сардинию, греческую Икарию, полуостров Никоя в Коста-Рике и район Лома-Линда в Калифорнии. Но…

Но спешить сразу же мчаться туда, чтобы продлить собственную жизнь. Ведь причины долголетия жителей вышеназванных районов не в местах, в которых они живут, а в их привычках и укладе жизни.

Несмотря на то, что некоторые из этих районов расположены в тысячах морских миль друг от друга, у них есть кое-что общее.

Первое - все эти люди с разных континентов традиционно придерживаются растительного рациона, предпочитая вредной еде фрукты, овощи, крупы и бобовые. Все эти продукты обладают сильнейшими иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами.

Второе - жители тех регионов привыкли много двигаться. А движение – это жизнь. И это давным-давно научно доказано.

Третье - люди, живущие в тех местах, издавна проповедуют философию умеренности в еде. То есть, каждый раз из-за стола они встают слегка голодными, а после вечерней трапезы и до самой ночи они уже больше не кушают.

Четвертое - равнодушие к алкоголю, и пятое = спокойствие, которое помогает избегать стрессов, забирающих наши силы и вместе с ними дни, недели, месяцы и даже годы жизни.

По словам специалиста, следуя этим пяти простейшим правилам, человек способен увеличить длительность своей жизни в среднем на десять лет.

Полная версия