Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сыр и колбасу назвали главными врагами головного мозга

На риск возникновения болезни Альцгеймера влияют разные факторы, в том числе, и рацион, который человек предпочитает в течение своей жизни.

Ученые давно утверждают, что еда сильно влияет на работу нашего головного мозга. Есть продукты, которые мозг омолаживают, задерживая старость. А есть продукты, которые являются губительными для мозга и от которых лучше было бы отказаться.

В рейтинге главных недругов головного мозга «почетные места» традиционно занимают  сладости, выпечка и прочие кондитерские изделия. Никуда из этого списка не делись и сильногазированные напитки, в которых процента сахара буквально зашкаливает.

Уже давно научно доказано, что вышеназванные продукты провоцирует воспаление клеток мозга, что позволяет проникать в них внешним вирусам.

Ухудшают память и сильно снижают умственные способности различного рода острые специи, тяжелая жареная пища и фастфуды.

А вот увидеть в рейтинге врагов головного мозга колбасы, и особенно сыры было удивительно. Тем не менее, специалисты утверждают, что они не менее других вреды для мозга благодаря содержанию в них больших объемов соли, жирных кислот и консервантов.

Частое употребление колбас и сыров, по мнению ученых мужей, наносит вред кровеносным сосудам и ведет к постепенному ухудшению работы мозга. А нарушение в работе главного человеческого органа есть верный путь к ранней старости и неизлечим болезням.

Полная версия