Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Россиянам назвали самые опасные способы вложения денег

Надеяться исключительно на везение или собственное чутье при желании увеличить свои капиталы может обернуться большими потерями.

Самой большой ошибкой в современных экономических реалиях эксперт Федор Сидоров называет инвестиции в различные рискованные инструменты, в которых человек толком не разбирается.

Но зато слышал краем уха о том, как можно там здорово заработать. Или прочитал подобную историю в Интернете. И подумал  -почему другие могут, а я нет?

Только в таких вещах действовать лишь по наитию и полагаясь только на удачу ни в коем случае нельзя. И уж точно не стоит вкладывать в такой опасный проект все свои сбережения.

Если же все-таки хочется рискнуть даже без наличия опыта и без знания специфики рынка, лучше инвестировать небольшими суммами. Или вложить по-немногу в разные финансовые инструменты и в разных валютах.

Если, к примеру, в какой-то момент рубль «подсел» и здесь вы в проигрыше, можно свое получить в евро или долларах. Или наоборот.

По мнению специалиста, при формировании портфеля личных вложений нужно распределять денежные средства в разные активы с разной степенью риска, разными валютами и даже разными странами с различной законодательной базой.

Эксперт отметил растущую в последние годы популярность инвестиций в криптовалюты. Это слово сегодня знакомо всем.

Но, несмотря на то, что в некоторых государствах этот финансовый инструмент уже готовы признать равноправным способом расчетов, он по-прежнему остается в «группе риска» из-за своей непредсказуемости и из-за неоднозначных различных регулирующих органов в развитых странах.

К тому же одной из главных угроз для неопытных финансовых игроков продолжают оставаться мошенники, завлекающие начинающих инвесторов красивыми предложениями, и потом оставляющих их в буквальном смысле без штанов.

Полная версия