Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Потоп в Крыму обеспечил полуостров водой на два года вперед

Непогода жестоко прошлась по региону, однако, даже в ней нашлось повод для оптимизма.

Природные катаклизмы наделали в Крыму немало бед. То, что курортный сезон частично потерян, это еще полдела. Люди в результате обильных ливней, потопов и селей потеряли дома, все нажитое имущество. Если жертвы и пострадавшие.

На этом фоне мало кто обратил внимание на то, как в результате этой непогоды быстро заполнялись водой полупустые крымские водохранилища.

Об этом во всеуслышание заявил  вице-премьер России Марат Хуснуллин, по словам которого запасов воды хватит не только на текущий год, но даже на следующий.

Теперь ни возможные засухи, которые в регионе не редкость, но водная блокада Киева пока крымчанам не страшны. Воды должно хватить.

Тем более, и региональные и федеральные власти пытаются технически решить вопрос с регулярным обеспечением Крыма пресной водой.

Предлагались различные варианты, что-то уже начали реализовывать, что-то отложили до лучших времен.

В любом случае, как заявлял в свое время российский президент Владимир Путин, один на один с проблемой Крым не останется. А тут еще и природа подсобила.

Хотя в данной ситуации крымчане радоваться не спешат. Слишком уж разрушительны последствия недавней непогоды в регионе.

И их еще устранять и устранять. На это задействованы огромные силы и ресурсы, помощь крымчанам оказывает даже армия.

Ну, и, конечно, на восстановление разрушенных районов и на точечную помощь пострадавших людям будут выделяться колоссальные средства.

Полная версия