Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Киев разочарован переговорами Байдена и Меркель

Отсутствие конкретики по украинской тематике в переговорах лидеров США и Германии очень огорчило киевские власти.

Канцлер ФГ Ангела Меркель нанесла официальный визит в Вашингтон, где провела переговоры с главой Белого дома Джо Байденом.

Итоги переговоров разочаровали Киев, о чем не преминул сообщить офис президента Незалежной Владимира Зеленского.

Да, Байден и Меркель коснулись вопросов так называемой целостности Украины, под которыми подразумевается возвращение Крыма и Донбасса.

Да, высокие стороны поговорили и об энергетической безопасности Незалежной на фоне скорого запуска «Северного потока-2».

Однако, как с сожалением заявил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров, никаких конкретных планов Байден и Меркель по спасению Украины так и не составили.

Другими словами, Киеву так и не назвали шагов, согласно которым он сумеет возвратить себе Крым и восстановить контроль над Донбассом. Как и не ясной осталась судьба транзита российского газа через территорию Незалежной.

В общем, лидеры двух больших стран не оставили Зеленскому никаких шпаргалок, по которым он мог бы сдавать экзамен на свою политическую состоятельность. И как Киеву жить дальше? Самостоятельные решения здесь принимать уже давно разучились…

Полная версия