Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Продукт, который сжигает жир во сне

Поставив себе цель похудеть, человек не обязан отказываться от ужина «после 6 вечера». Главное, знать - что можно есть в это время, а от чего лучше отказаться.

В организме человека существует так называемый соматотропный гормон, в обязанность которого как раз и входит сжигание жира.

Этот гормон активно вырабатывается примерно до полуночи, и чтобы придать ему еще большее ускорение, диетолог Анжелика Чиж рекомендует сделать две простейших вещи.

Первое - скушать незадолго до сна парочку отварных яичных белка. И второе – лечь спать до одиннадцати вечера, чтобы соматотропный гормон успел поработать вам на пользу.

Специалист утверждает, что проснувшись утром, вы обнаружите себя легче сразу граммов на триста. Правда, по словам диетолога, и до последнего «яичного» ужина не стоит слишком злоупотреблять жирной тяжелой пищей.

Похудение во сне возможно лишь в том случае, если человек ведет здоровый образ жизни, много двигается и использует в меню проверенную диету (не обязательно голодание).

В противном случае два съеденных на ночь глядя яичных белка никакой пользы не принесут, поскольку соматотропный гормон до двенадцати ночи просто не сможет сжечь весь накопленный за день жир.

Полная версия