Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Назван лучший утренний напиток для укрепления иммунитета

Несложный по своей технологии напиток может не только придать бодрости на весь день, но и поможет в борьбе с сезонными заболеваниями.

На остатке лета люди все чаще вспоминают о том, что осень – это не только дождь, ветер и прохлада, но и сезонные болезни.

Привыкший к теплу организм человека не сразу приспосабливается к изменению климата. Иммунитет слабеет, результатом чего становятся насморки, грипп и ангина. Это в лучшем случае.

Чтобы справиться с осенними болячками, специалисты подготовили рецепт напитка, который необходимо пит по урам, до выхода из дома.

Во-первых, он придаст человеку необходимый тонус на весь день. Во-вторых, буде способствовать укреплению иммунитета. А значит, осенним хворям станет противостоять проще.

Как поясняют эксперты, в состав напитка входят продукты, которые легко найти практически в любом ближайшем супермаркете. Итак, берем пять сантиметров корня имбиря, лимон, немного изюма и две столовые ложки меда.

На терке мелко растираем ибмирь и лимон, засыпаем в посуду. Туда же можно добавить оставшуюся от лимона мякоть, лишней не будет. Следом в тару идут изюм и мед, после чего все содержимое тщательно перемешивается, и заливается горячей кипяченой водой.

По мнению специалистов, такой напиток полезен для пищеварения и кровообращения, а также укрепит иммунитет. А посему дождливую осень можно будет пережить без простуды и прочих болячек.

Лучше всего, говорят эксперты, готовить данное питье с вечерами, чтобы оно за ночь как следует настоялось. А утром подняться и выпить его натощак.

Полная версия