Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Назван главный признак сахарного диабета

Помимо общего ухудшения самочувствия человек может визуально определить в себе наличие этого опасного недуга.

По мнению специалистов, существует немало, в том числе, скрытых пирзнаков развития сахарного диабета. Но самым явным симптомом, по мнению российского терапевта Надежды Чернышевой, является ожирение в области талии.

Это как раз тот самый признак, сигнализирующий о приближении или уже наличии метаболического синдрома, который уже начал затрагивать внутренние органы.

Этот признак опасен еще и тем, что ожирение в области талии многие люди воспринимают как банальный набор лишнего веса, и пытаются решить проблему привычными для процесса похудения способами - голоданием, диетой и спортом.

Однако, специалист советует не спешить ни с тем, ни с другим, ни с третьим. Сахарный диабет - вещь опасная и коварная, и с помощью «подручных» средств от нее не избавиться.

Поэтому при таких признаках, когда объем талии у женщины превышает восемьдесят сантиметров, а у мужчины - сто сантиметров, лучше всего будет сходить к врачу, сдать анализы, пройти нормальное обследование. А уже по его результатам решать, что делать дальше.

Если есть все признаки сахарного диабета, то у него есть свое собственное лечение и свои собственные медицинские препараты.

Если нет болезни нет, и ваша талия исчезла действительно в результате не слишком здорового образа жизни, то и в этом случае диету и занятия спортом пускай лучше порекомендует специалист - в зависимости от вашего здоровья и возраста.

Полная версия