Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Названы две самые опасные профессии в России

Несмотря на рост технологических безопасных производственных процессов травматизм в некоторых сферах и сегодня достаточно высок.

Чаще всего производственные травмы получают работники, задействованные в строительной и транспортной отраслях.

Тем не менее, самыми опасными профессиями, по мнению специалистов, считаются те, что связаны с добычей полезных ископаемых. Самой безопасной считается работа в офисе.

В целом в двадцать первом веке из года в год производственных травм в России становится все меньше и меньше.

Так или иначе, работа шахтеров, нефтяников, газовиков, геологов, горных рабочих, высотных строителей, а также спасателей по-прежнему полна не только приключений, но и реальных опасностей.

Люди гибнут, люди получают травмы, и в этих профессиях это происходит намного чаще, чем в других направлениях, которые также считаются сложными.

Например, недавний опрос социологов показал, что более половины граждан страны самой сложной считают не профессию шахтера, космонавта или военного, а работу врача. Еще четверть респондентов тяжким трудом назвали профессию учителей.

Тем не менее, несмотря на все сложности, производственный травматизм там достаточно низкий. Чего не скажешь о тех же самых шахтерах или строителях.

Полная версия