Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Авторы итальянского учебника включили Украину в состав России

Украинские дипломаты уже выразили свое возмущение изображением Незалежной в составе Российской Федерации.

В самой Италии в выпущенном одной из местных издательств учебника под названием Namaskar.Benvenuti nel mondo della geografia, никто никаких ошибок не заметил.

Ну, и что с того, что Украина, а вместе с ней Молдавия, Белоруссия и страны Прибалтики были обведены, как находящиеся в едином государстве = России?

Все знают, что это с одной стороны независимые страны, с другой стороны – это бывшие республики СССР, а значит, до сих пор находятся в сфере интересов Москвы. Авторы книги так, собственно, и указали их - «пророссийские регионы».

Сами итальянцы над такой постановкой вопроса голову не ломали. Да и представители других, неожиданно включенных в состав РФ государств, с возмущенными выступлениями не торопились.

Свое негодование высказали лишь сотрудники дипломатического ведомства Незалежной в Риме, которые фактически обыкновенную ошибки авторов или типографии тут же выкрасили в политические тона.

Якобы вместо реальной помощи в борьбе с «агрессивной» Россией страны Западной Европы предпочитают замалчивать факты «российской агрессии» против Украины.

Кстати, в учебнике предлагается ученикам второго класса восполнить пробелы в карте и изобразить границы современной Российской Федерации, в которую, как российский регион вошла и многострадальная Незалежная.

Полная версия