Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кардиолог назвал 10 признаков скорой смерти человека

Странные и неприятные симптомы могут появляться примерно за пару недель до возможного летального исхода.

Порой человек может даже не знать о том, что у него есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Да, иногда покалывает слева в груди.

Но в целом на здоровье грех жаловаться. Потому и к врачу не обращается. А потом вдруг раз – и все. Нет человека. Смерть от инфаркта одна из самых распространенных в мире, и она всегда приходит неожиданно.

Но, как пояснил врач-кардиолог Анатолий Трифонов, отнюдь не бессимптомно. Даже внешне здоровые люди могут почувствовать изменения в своем организме, которые говорят о приближении скорого конца.

Среди таких изменений специалист назвал странное недомогание, вялость, внезапно появившуюся одышку, столь же внезапное чувство тревоги, страха и даже паники.

Так же о близкой кончине могут говорить покраснение лица, бледность кожи, которой раньше не было, участившиеся потери сознания, расширение зрачков, а также постоянно холодные руки и ноги, и внезапные судороги.

При появлении этих симптомом эксперт советует сразу же бить тревогу и немедленно обратиться к медикам. Возможно, в организме еще не произошло необратимых процессов, и врачи сумеют спасти человека.

Современная медицина далеко шагнула, современная техника и опытные врачи способны творить чудеса. Главное – не тянуть с визитом к специалистам в ожидании того, что все рассосется само собой.

Ведь это у кошек, по слухам, девять жизней. Человеку она дается лишь раз, и другой, если что, не будет. Потому надо свою жизнь беречь всеми силами.

Полная версия