Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Гимн России от украинских школьников вызвал нервный тик у киевских патриотов

Невинная шутка учеников одной из школ Киевской области вызвала серьезный скандал по всей стране.

Несколько ребят из сельской школы недалеко от Киева выложили в Сеть ролик, в котором они то ли в шутку, то ли на полном серьезе исполняют российский гимн.

Какую цель преследовали подростки, осталось за кадром. Однако, тем самым они навлекли на себя «праведный» гнев украинских политиков и патриотов.

Социальные сети буквально пестрят угрозами и оскорблениями в адрес юных исполнителей. Школьников требовали наказать, а на их родителей наложить огромные штрафы.

Нервный тик украинских патриотов дошел до того, что школьников называли «животными», которым не место в украинских учебных заведениях, и вообще в Незалежной.

И хотя скандальный ролик из Интернета вскоре был удален, он уже успел разлететься по разным платформам и личным страницам. И, кстати, многим украинцам он показался вполне прикольным и безобидным.

«Ну, они же дети еще совсем. Они просто пошутили. Зачем делать из них врагов общества?», - написала одна из пользовательниц соцсетей.

В общем-то, подобного рода скандал в Незалежной уже не первый. Как-то серьезной обструкции подверглись две юные девушки, объявившие о том, что «русские лучше украинцев».

Другая молодая киевлянка начала получать в свой адрес оскорбления и угрозы националистов после того, как заявила, что «в России жить лучше, чем на Украине».

И это лишь малая толика историй, показывающих, что далеко не все украинцы предпочитают жить идеями местного национализма и русофобии.

Полная версия