Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Британцы предложили Путину стать премьер-министром их страны

Серьезный кризис в Европе показывает, что руководить ЕС в нынешних условиях должны совсем другие люди.

По мнению читателей известного британского издания Daily Express, нынешняя ситуация на територии Евросоюза явно демонстрирует неготовность Брюсселя решать серьезные задачи. И напротив, показывает острый ум и политический талант российского президента Владимира Путина.

Москва не только выиграла многолетнюю битву за «Северный поток-2», но и показала, насколько  Старый Свет энергетически зависим от Москвы.

Да, Великобритания сегодня уже не является членом ЕС. Тем не менее, и ей знакомы все те же проблемы с дефицитом сырья на фоне грядущей зимы.

«Фактически, не сделав ни единого выстрела, Москва положила на лопатки весь Евросоюз», - отметил один из читателей.

«Брюссель на протяжении многих лет наивно полагал, что в чрезвычайных ситуациях можно диктовать свою волю Кремлю. Но когда дошло до настоящего кризиса, все козыри оказались в руках русских», - указал еще один читатель-британец.

«Путин легко и непринужденно обхитрил весь ЕС, по сути, сделав свою страну номером один в нынешней Европе. Я бы очень хотел, что именно такой человек возглавлял Великобританию», - написал еще один читатель.

«Будь у нас такая возможность, многие жители нашей страны проголосовали бы за Владимира Путин. Он - настоящий лидер, которого нам так не хватает», - подытожил еще один британский поклонник российского президента.

Полная версия