Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рейтинг Байдена в США побил антирекорд со времен окончания Второй мировой

За девять месяцев правления Джо Байдена доверие к нему в США упало сильнее, чем у всех американских лидеров, начиная с 1945 года.

Пандемия, разобщение гражданского общества, вялая экономика, нелепая внешняя политика и, наконец, провал в Афганистане. По мнению специалистов, причин снижения рейтинга нынешнего лидера США не просто много, а очень много.

Именно поэтому нет ничего удивительного в том, как стремительно падал рейтинг Байдена за прошедшие девять месяцев его президентства: сразу на 11,3 процентного пункта - с 56% до 44,7%.

Ни у кого из американских лидеров не было такого рейтингового падения, начиная со времени окончания Второй мировой войны в 1945 году.

Хотя провалы в различных сферах случались и у предшественников Байдена – Джимми Катера, у обоих Бушей, Барака Обамы и Дональда Трампа.

Их показатели доверия также в свое время были далеки от идеальных, но все же не столь низкие, как сейчас у Байдена.

По данным различных аналитических агентств, сегодня работу администрации Байдена и лично самого президента откровенно не одобряют от пятидесяти шести до шестидесяти двух процентов простых американцев.

Полная версия