Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Российским педофилам обещают смертную казнь

Все громче и на самых разных уровнях звучат в стране голоса в поддержку введения высшей меры для педофилов и убийц детей.

Очередной шаг к возврату в стране смертной казни попытался накануне сделать депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев.

Поддержав законопроект, который предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов, повторно совершивших преступление, парламентарий, между тем, отметил, что некоторые группы преступников заслуживают большего, чем вся жизнь за решеткой.

Народный избранник заявил, что растлители и убийцы детей заслуживают более жесткого наказания – в том числе, с лишением жизни их самих.

«Те, кто способен на такие зверства по отношению к нашим детям, заслуживают исключительной меры в виде смертной казни. И это было бы правильным решением», - заявил единоросс.

Также депутат посетовал на то, что принятый закон о пожизненном лишении свободы касается только педофилов, совершивших повторное преступление.

По мнению парламентария, пожизненный срок необходимо давать преступникам уже после совершения первого злодеяния.

Ведь практика показывает, что после отбытия наказания большинство педофилов возвращаются на свой преступный путь.А это новые и новые жертвы и сломанные детские судьбы.

Стоит отметить, что в стране уже не первый год ведутся споры о необходимости вовзращения исключительной меры для ряда категорий преступников.

Особенно активизировались сторонники смертной казни за последние год-полтора, когда в стране произошло немало резонансных преступлений, связанных с насилием и убийствами несовершеннолетних.

Полная версия