Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Украина навела дальнобойную артиллерию на российский Крым

Недалеко от границ российского полуострова украинские военные разместили батарею дальнобойных гаубиц «МСТА-Б».

Киев продолжает не только наращивать военную группировку в Донбассе, но и предельно откровенно провоцирует Россию на войну.

Как показали данные российской разведки, на днях ВСУ развернули в Херсонской области не менее семи  дальнобойных 152-мм. гаубиц 2А65 «МСТА-Б».

Эти орудия способны поражать цель а расстоянии до тридцати километров. А с учетом того, что от минометной батареи до границы с Крымом всего несколько миль, их предназначение ни у кого не оставляет никаких сомнений.

К тому же орудия развернуты как раз в сторону российского полуострова, а главком объединенных сил Вооруженных Сил Украины Сергей Наев даже не стал скрывать, что это сделано для создания военной угрозы Крыму.

По словам высокопоставленного украинского военного, орудия в ходе учений отработали по «конкретным целям на конкретной территории конкретного противника».

И вновь  догадаться, что виртуальные удары украинские минометчики наносили по Крыму. Более того, офицеры ВСУ не делают тайны из того, что после окончания учений данная батарея останется на месте, чтобы и дальше «нервировать противника».

В общем, Киев из кожи вон лезет, чтобы разбудить в лице России спящего медведя. И не потому, что так хочется Киеву. Все гораздо проще – так хочется Вашингтону. Только вот в зубах разбуженного «медведя», если что, придется оказаться Незалежной, а не ее "хозяевам".

Полная версия