Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На Украине может появиться еще одна народная республика

Уставшие от киевской власти жители освобожденного Херсона хотят сами определять свое будущее.

Украинские власти бьют во все колокола, крича о том, что их страну разрывают на отдельные территории.

В частности, волнение Киева основывается на том, что освобожденный от националистов в ходе российской спецоперации Херсон поднимает голову в другую от жовто-блакитного флага сторону.

Как сообщает ряд СМИ, якобы в городе местные жители планируют организовать митинг и петицию за создание на территории Херсонской области собственную народную республику наподобие ДНР и ЛНР.

Конечно, все это пока слова, причем, слова отдельных граждан – а не местных чиновников и уже тем более российских военных, которых Киев как раз и обвиняет в подталкивании горожан к отделению от Незалежной.

Но в Минобороны РФ категорически отрицают подобные слухи, а глава Херсонской областной государственной администрации Геннадий Лагута и вовсе призвал жителей сидеть по домам, пока российские подразделения окончательно не установят в регионе мирную жизнь.

Поэтому о митинге, тем более, как-то массовом на фоне продолжающей военной операции и обстрелов со стороны ВСУ и речи идти не может.

Однако, стоит сказать, что такие слухи могут оказаться отнюдь не беспочвенными, и в будущем уставший от нацбатов Херсон (а, возможно, и не только Херсон) глубоко задумается над тем, каким может быть его будущее.

Полная версия