Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Прошлое Америки лишило ее права учить Россию справедливости

Недавно на футбольном матче в Сербии местные болельщики вывесили баннеры с перечислением всех случаев нападения США на другие страны.

Баннеров было очень много, потому что было много этих самых вслучаев вмешательства Соединенных Штатов в дела других государств.

И установление демократии по собственных понятиям очень дорого этим странам обошлось. Вьетнам, Ирак, Ливия, Югославия – список разрушенных Белым домом территорий можно продолжать долго и упорно.

И имея за спиной столь кровавый послужной список, Вашингтон продолжает считать себя исключением из правил, обвиняя Россию во всех тяжких грехах, которые заключаются лишь в желании нашей страны спасти своих соотечественников и очистить некогда красивую соседнюю страну от неоназима.

Как пишут многие мировые СМИ, причем, порой даже западные, на этом фоне у Сеодиненных Штатов нет ни юридического, ни морального права осуждать Россию и пытаться научить ее правилам демократии и справедливости.

Россия всегда и во все века шла своим собственным путем. И написанные кровью американские уроки демократии нам не нужны.

Полная версия