Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Погружение во тьму: Италия разработала секретный план жизни без российского газа

Итальянские власти разработали сценарий на случай самого худшего варианта развития нынешних экономических событий.

Итальянские СМИ сообщили одновременно удивительную и обыденную новость. Власти страны разработали несколько сценариев развития событий, каждый из которых касается российского газа.

Такие планы сейчас разрабатывают практически во всех европейских странах. Удивительное здесь лишь в том, что в отличие от Германии, где власти открыто призывают граждан бизнес к экономии, Рим, похоже, пошел другим путем.

По мнению репортеров, правительство уже подготовило тайный план, который может быть задействован при критическом сокращении поставок российского газа или его полном прекращении.

Суть плана якобы заключается в том, что ради экономии ресурсов, на два часа практически вся страна, кроме стратегических объектов, будет погружаться во тьму.

Например, итальянский портал Nicola Porro со ссылкой на собственный источник сообщает, что почти повсеместное отключение электроэнергии планируется на промежуток времени с четырех до шести утра.

По мнению экспертов, возможно, для частного жилья это и не станет слишком большой проблемой. А вот промышленность от этого может порядком пострадать.

Да и в целом, стоило ли начинать все эти санкционные войны против России, чтобы потом по два часа в сутки всей страной сидеть в кромешной тьме?

Полная версия