Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новым премьером Украины может стать глава Минфина или мэр Львова

В качестве возможных кандидатур на пост премьер-министра Украины рассматриваются лидер партии «Самопомощь» и мэр Львова Андрей Садовый и глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько. Об этом написал в Facebook пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

«Сегодня президент проводит встречи с ведущими фракциями, включая "Самопомощь" во главе с Андреем Садовым. Цель – ускорить выход из политического кризиса. Для создания нового правительства необходима коалиция. Основные критерии – сохранение проевропейского курса и быстрые реформы», – написал Цеголко.

По его словам, существуют три варианта развития событий. «Технократическое правительство (во главе с Наталией Яресько) – в случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства», – пишет Цеголко.

«Второй вариант – политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым)», – говорится в сообщении.

Третий вариант – кандидатуры от парламентских в Верховной раде, которые наберут поддержку 226 и более депутатов. «Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция», — написал Цеголко.

Полная версия