Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Туроператоры назвали главные летние направления для российских туристов

Наибольшей популярностью у российских туристов в предстоящем летнем сезоне пользуются три направления, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Если сделать настоящий рейтинг, то на первом месте будет однозначно Россия и российские направления. При этом наши туристы выбирают и выездной туризм — на текущий летний сезон популярны Греция, Болгария, Кипр и другие страны. Предпочтение также отдаётся Юго-Восточной Азии», — рассказал Горин «Русской службе новостей».

При этом он подчеркнул, что продажи летних туров идут уже очень активно. Так, результаты продаж в феврале превзошли продажи за аналогичный период прошлого года на 20-30%.

«Естественно, люди уже хотят определиться с летним отдыхом. Все понимают, что Турция закрыта и вряд ли будет открыта, а Египет пока не открыт, люди делают свой выбор. Тем более по этим странам (Греция, Болгария, Кипр) есть специальные предложения», — уточнил вице-президент Ассоциации туроператоров России.

Однако он добавил, что уровень продаж зарубежных направлений по-прежнему не высок, что в большей степени связано с высоким курсом валют. По его словам, пока объем продаж на уровне 1998 года.

При этом значительно увеличились продажи туров по России. «Это нас очень радует и мы готовы предоставлять бюджетные интересные туры. Есть хорошие новости: в этом году будут и чартерные поезда, которые дадут нам специальный тариф на популярные морские российские направления. Достигнута договоренность по Анапе, Сочи. Цена будет начинаться от 6 тысяч рублей в рамках туристического пакета», — подчеркнул он.

Полная версия