Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На прибавку к зарплате бюджетникам в Краснодарском крае выделят более 2,2 миллиарда рублей

Бюджет Краснодарского края остается социально ориентированным, сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась.

«Как уже акцентировал глава края, в новом бюджете приоритет по-прежнему отдан социальной сфере. В 2020 году на нее направляется 2/3 всех расходов казны. Учтены рост оплаты труда бюджетников, индексация социальных выплат», – отметил замглавы региона.

Планируется на 3,8 процентов проиндексировать социальные выплаты отдельным категориям граждан и стипендии, на эти цели выделено 900 миллионов рублей. Также с 1 января 2020 года повышается на 3,8 процента заработная плата всех работников бюджетной сферы, на это предусмотрено более 2,2 миллиарда рублей.

«По поручению губернатора в краевом бюджете заложены средства на более высокий уровень индексации, чем в федеральном. Федеральная казна предусматривает индексацию на уровне прогнозируемой инфляции – 3 процента», – прокомментировал вице-губернатор.

Повышение заработной платы отдельных категорий работников по майскому указу составит в среднем не менее 105,6 % к 2019 году, на эти цели направят 4,5 миллиарда рублей.

В общей сложности доходы региональной казны в 2020 году составят 282,6 миллиарда рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 228,2 миллиарда рублей. Нужно отметить, что в этом году при плане собственных доходах региона в 280 миллиардов рублей к концу 2019 года ожидается рост до 305 миллиардов.

Полная версия