Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте

Транспортный департамент Москвы информирует, что после прекращения функционирования сервиса Samsung Pay в России с 3 апреля жители города могут воспользоваться отечественными системами оплаты транспортных услуг.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, через пресс-службу заявил: "Пассажирам доступен обширный набор сервисов оплаты поездок, что позволяет каждому выбрать наиболее удобный вариант".

Билет в столичных транспортных средствах можно оплатить используя Mir Pay на устройствах Android, СБП (в тестовом режиме на всех турникетах метро, МЦК и речного транспорта), биометрическими данными, банковскими картами и стикерами, картой "Тройка", картой москвича или билетом "Единый", наличными или картой в кассах и терминалах по продаже билетов.

27 марта сообщалось о том, что с 3 апреля Samsung Pay прекратит обслуживание карт "Мир", а ранее добавленные карты будут исключены из приложения.

"Национальная система платежных карт" (НСПК), оператор карт "Мир", подтверждает прекращение сотрудничества с платежным сервисом.

Полная версия