Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Кубани состоится фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В четвертый раз Краснодарский край присоединится к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Праздник состоится в регионе 28 сентября.

В этот день в 16:00 на Главной городской площади начнутся мероприятия для всей семьи. Гостям фестиваля представят современные энергоэффективные технологии и технику на газомоторном топливе, покажут электровелосипеды, электромобили и мопеды.

– Жители города смогут принять участие в экопробегах на экологичных видах транспорта, посетить выставки, мастер-классы, лектории, принять участие в интерактивных шоу и флешмобе. Особое внимание в этом году будет уделено формированию у горожан экопривычек, ответственного потребления, – сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

Также в этот день будет работать интерактивная площадка «ЭКОпикник на траве», где горожане смогут обменяться книгами, увидеть выставку ландшафтных композиций и поучаствовать в конкурсах. Помимо этого, в программе праздника – детский спектакль об экологии, музыкальное шоу и выступление вузовских команд КВН.

Полная версия