Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Российские хоккеисты обыграли словаков

Сборная России в первом из двух матчей с командой Словакии в рамках «Европейского хоккейного вызова» выиграла со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что недоволен игрой подопечных в третьем периоде.

«Этому матчу предшествовала самая серьезная подготовка. В целом ребята оставили хорошее впечатление, показав неплохую игру и порадовав ярославских болельщиков. У меня есть определенные вопросы к подопечным по игре в обороне в третьем периоде, начали допускать неоправданные ошибки. Не хотелось, чтобы они и дальше продолжали нарушать правила на ровном месте», – цитирует наставника Sportbox.ru.

Комментируя состояние здоровья Ильи Зубова, тренер сказал: «Похоже, что он получил травму. В следующем матче со Словакией вместо него сыграет Дмитрий Макаров и свой шанс в воротах получит Василий Кошечкин».

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек отметил, что его команда ни в чем не уступила сборной России.

«Сборная Словакии ни в чем не уступала в этом матче хозяевам площадки. Мы показали очень интересную игру, не боялись идти вперед большими силами и вполне могли рассчитывать на победу. К сожалению, в лотерее под названием буллиты россияне оказались более удачливыми. Думаю, что точно больше половины игроков из этого состава вы увидите на льду в Швеции и Финляндии», – подчеркнул специалист.

Полная версия