Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Алексей Рощин
Социальный психолог, блогер sapojnik

Американцы доигрались, но нам легче не станет

Только сегодня утром за завтраком читал обстоятельную (и довольно осторожную) статью в "Эксперте" о том, что фондовый рынок США сильно перегрет, там "надувается пузырь", и что он может рухнуть уже в 2018 году.

Правда, тут же оговаривались, что, мол, другие аналитики с этим несогласны - в том плане, что переносят крах на 2019-й. Такое вполне рутинное утреннее чтиво, привычное предсказание апокалипсиса.И тут - нате: на работе открываю Яндекс (для дела, не для ерунды) - и краем глаза замечаю топ-новость - что "вслед за Доу Джонс рухнула и Токийская биржа". Впервые на моей памяти столь малое расстояние между прогнозом и его сбычей!

Но сейчас пробежался по новостным сайтам - хо-хо! Похоже, каша заваривается знатная. Началом грандиозной общемировой депрессии попахивает. Вот это да!

"День 6 февраля - черный день календаря". Те, кто радуется "неприятностям у пиндосов" - боюсь, скоро об этом горько пожалеют. У нас ведь очень зависимая экономика, к тому ж маленькая (по мировым меркам). Когда в Штатах чихают - у нас грипп, коль у них осложнения - мы и вовсе загнемся.

Допрыгались, в общем. Американцы допрыгались, но нам от этого не легче.

Источник

Читайте также:

Законы дикого капитализма и/или экономика России

Россия и мир на пороге глобальной депрессии

Дагестан: запоздалая "чистка" элит

 

Полная версия